Город-Сад - город мечты

В центре материка Евразия, в самом сердце России, на южных склонах Уральских гор раскинулась Челябинская область. Столицей Южного Урала является миллионный город Челябинск, один из крупнейших промышленных центров России.

Расположение проекта

Проект «Город-Сад» -это город-спутник на юго-западе Челябинска. Почему «Город-Сад»? Зеленый – это цвет леса, который примет в свои объятия будущих горожан. На широких полях и небольших полянках, среди берёз и елей встанут дома и школы, офисы и парки, торговые центры и больницы.

Доступность – это важно

Территория заселения – экологически чистое место - начинается в 4 километрах от нынешней городской черты и в 10 километрах от центра города. «Город-Сад» будет располагаться недалеко от автомобильной трассы М5, имеющей федеральное значение, что обеспечит удобные подъездные пути. В пределах городской объездной дороги и на небольшом удалении от железнодорожной магистрали «Москва -Пекин» (Турксиб). Выходы на направления Екатеринбург (Север), Троицк (Юг), Курган (Восток), Уфа (Запад) – очень простые и быстрые.

Гармоничное развитие

В планировке города подчеркнута идея гармоничного сочетании зданий и существующей природы. Строительство будет вестись с помощью технологий максимально сберегающих окружающую среду и с использованием экологически чистых материалов. Территория, состоящая из полян и полей, позволит с большой эффективностью разместить жилые кварталы с различными типами жилья, предназначенного для людей с разными уровнями достатка. Город в целом и некоторые его кварталы будут полностью «самодостаточными». Будут оснащены полным спектром социально-бытовой инфраструктуры.

Коммерческая привлекательность

В городе-спутнике планируется возведение парка торговли и развлечений, который будет иметь важное региональное значение. Создание мощного центра притяжения людей не только из Челябинска и области, но и из ближайших регионов позволит превратить город-спутник в яркую жемчужину Урала, к которой будут обращены восхищённые взгляды гостей.

Челябинская область – один из самых динамично развивающихся регионов России. Поэтому жители области и города с уверенностью смотрят в будущее и планируют свою жизнь в новых комфортных условиях, которые им предложит проект "Город-Сад". Мы уверены, что сможем соответствовать всем ожиданиям, и жители нового города-спутника смогут построить там новую счастливую жизнь!

Многоэтажная застройка

Часть территории проекта займут новые многоэтажные дома. Специально разработанные  проекты типовых видов застройки будут учитывать все современные требования по безопасности, экологичности и комфортабельности.

Малоэтажная застройка

Внешний вид 3, 4 и 5-ти этажных домов с квартирами повышенной комфортности будет органично сочетаться с лесными массивами. Для удобства проживающих там, будут созданы все необходимые условия: охраняемая территория, парковки, детский городок, парковая зона, магазин и т.д. Внутренние планировки квартир будут осуществляться по индивидуальным дизайн-проектам клиентов.

Коттеджная застройка

Элитное жилье будет представлено двумя видами застройки – коттеджами и таун-хаусами. Основным преимуществом у данного вида жилья будет наличие собственного земельного участка с садом, мангальной зоной и возможностью установки бассейна прямо около дома.

Рекреационная зона

Будет включать в себя семейный развлекательный комплекс, многозальный кинотеатр, загородный спортклуб, ресторанный дворик, аквапарк, детские игровые площадки, парковую зону.

Торговая зона

Будет представлена гипермаркетами различных международных и федеральных операторов: продуктовый, DIY, электроники и бытовой техники, спортивных товаров и инвентаря, автомаркет. Также в данной зоне планируется разместить мультибрендовый центр торговли автомобилями и мототехникой, крупноформатный мебельный центр.